Итоги и награждение конкурса "Университетская книга"

Подведение итогов конкурса и церемония награждения I  Южного межрегионального конкурса на лучшую вузовскую книгу состоится 9 июня 2011 в зале заседаний Ученого совета главного корпуса Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону, Б. Садовая 105).  При подведении итогов I Южного межрегионального конкурса с 11.00 – 12.00 состоится телемост между СФУ и ЮФУ и будет освещаться трансляцией в Интернет по ссылке http://uginfo.sfedu.ru/event/meeting0906. В ходе телемоста Сибирский федеральный университет передаст конкурсную эстафету Южному федеральному университету.

Процедуру награждения проводит жюри конкурса в составе:

Безотосный Виктор Михайлович, зав. экспозиционным отделом Государственного исторического музея (Москва);

Джиго Александр Александрович, ведущий научный сотрудник Российской государственной библиотеки (Москва);

Дубинская Елена Владимировна, начальник отдела ЦДО Московского государственного университета печати им. Ивана Федорова (Москва);

Козлова Елена Игоревна, директор ФГУП НТЦ “Информрегистр”(Москва).

Председатель жюри Шеметова Елена Петровна, директор конкурсных проектов «Университетская книга» (Москва).

Провести данное мероприятие приглашен председатель оргкомитета, ректор ЮФУ Захаревич В.Г.

На процедуру награждения приглашены представители оргкомитета (представители министерства профессионального и общего образования Ростовской области, министерства культуры Ростовской области, департамента печати Ростовской области, администрации Ростовской области, атаман войска Донского Водолацкий В.П.), директор издательства Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Сковородина И.С.

На награждении будут присутствовать участники семинара  «Актуальные проблемы вузовского книгоиздания» из 18 ВУЗов России ("Ивановский государственный университет", "Магнитогорский государственный университет", «Северный (Арктический) федеральный университет», «Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова» и др.).

Победителям номинаций будут вручены дипломы и наградная статуэтка. По итогам конкурса будет выпущен каталог конкурсных изданий, который получат участники конкурса.